Ya disponible el calendario de la primera división cadete masculina

EL cadete ya tiene calendario para la competición de verdad, la primera división cadete masculina. Comenzará lejos de Betanzos, en Pontevedra, el próximo 17 de noviembre.

Vuelta 1                                                                                                                 Vuelta 2

Jornada 1-17/11/2013                                                                                             Jornada 12 -02/03/2014

ARTAI – FRUTAS ESTHER SANTYAGO                                                                                                                FRUTAS ESTHER SANTYAGO – ARTAI

CLUB OURENSE BALONCESTO – BALONCESTO NARON                                                                                     BALONCESTO NARON – CLUB OURENSE BALONCESTO

ESTUDIANTES PONTEVEDRA – SANTO DOMINGO BETANZOS                                                                              SANTO DOMINGO BETANZOS – ESTUDIANTES PONTEVEDRA

BOSCO SALESIANOS 98 – INSTITUTO ROSALÍA                                                                                                  INSTITUTO ROSALÍA – BOSCO SALESIANOS 98

BASQUET CORUÑA – SEIS DO NADAL – COIA                                                                                                    SEIS DO NADAL – COIA – BASQUET CORUÑA

PBB A – ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA                                                                                                          ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA – PBB A

Jornada 2-24/11/2013                                                                                           Jornada 13 -09/03/2014

ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA – ARTAI                                                                                                          ARTAI – ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA

SEIS DO NADAL – COIA – PBB A                                                                                                                       PBB A – SEIS DO NADAL – COIA

INSTITUTO ROSALÍA – BASQUET CORUÑA                                                                                                        BASQUET CORUÑA – INSTITUTO ROSALÍA

SANTO DOMINGO BETANZOS – BOSCO SALESIANOS 98                                                                                    BOSCO SALESIANOS 98 – SANTO DOMINGO BETANZOS

BALONCESTO NARON – ESTUDIANTES PONTEVEDRA                                                                                        ESTUDIANTES PONTEVEDRA – BALONCESTO NARON

FRUTAS ESTHER SANTYAGO – CLUB OURENSE BALONCESTO                                                                           CLUB OURENSE BALONCESTO – FRUTAS ESTHER SANTYAGO

Jornada 3-01/12/2013                                                                                             Jornada 14 -16/03/2014

ARTAI – CLUB OURENSE BALONCESTO                                                                                                               CLUB OURENSE BALONCESTO – ARTAI

ESTUDIANTES PONTEVEDRA – FRUTAS ESTHER SANTYAGO                                                                              FRUTAS ESTHER SANTYAGO – ESTUDIANTES PONTEVEDRA

BOSCO SALESIANOS 98 – BALONCESTO NARON                                                                                                BALONCESTO NARON – BOSCO SALESIANOS 98

BASQUET CORUÑA – SANTO DOMINGO BETANZOS                                                                                            SANTO DOMINGO BETANZOS – BASQUET CORUÑA

PBB A – INSTITUTO ROSALÍA                                                                                                                             INSTITUTO ROSALÍA – PBB A

ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA – SEIS DO NADAL – COIA                                                                                  SEIS DO NADAL – COIA – ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA

Jornada 4-15/12/2013                                                                                              Jornada 15 -23/03/2014

SEIS DO NADAL – COIA – ARTAI                                                                                           ARTAI – SEIS DO NADAL – COIA

INSTITUTO ROSALÍA – ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA                                                                 ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA – INSTITUTO ROSALÍA

SANTO DOMINGO BETANZOS – PBB A                                                                                   PBB A – SANTO DOMINGO BETANZOS

BALONCESTO NARON – BASQUET CORUÑA                                                                            BASQUET CORUÑA – BALONCESTO NARON

FRUTAS ESTHER SANTYAGO – BOSCO SALESIANOS 98                                                                BOSCO SALESIANOS 98 – FRUTAS ESTHER SANTYAGO

CLUB OURENSE BALONCESTO – ESTUDIANTES PONTEVEDRA                                                       ESTUDIANTES PONTEVEDRA – CLUB OURENSE BALONCESTO

Jornada 5-12/01/2014                                                                                          Jornada 16 -30/03/2014

ARTAI – ESTUDIANTES PONTEVEDRA                                                                                  ESTUDIANTES PONTEVEDRA – ARTAI

BOSCO SALESIANOS 98 – CLUB OURENSE BALONCESTO                                                           CLUB OURENSE BALONCESTO – BOSCO SALESIANOS 98

BASQUET CORUÑA – FRUTAS ESTHER SANTYAGO                                                                    FRUTAS ESTHER SANTYAGO – BASQUET CORUÑA

PBB A – BALONCESTO NARON                                                                                          BALONCESTO NARON – PBB A

ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA – SANTO DOMINGO BETANZOS                                                     SANTO DOMINGO BETANZOS – ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA

SEIS DO NADAL – COIA – INSTITUTO ROSALÍA                                                                        INSTITUTO ROSALÍA – SEIS DO NADAL – COIA

 

 

Jornada 6-19/01/2014                                                                                          Jornada 17 -06/04/2014

INSTITUTO ROSALÍA – ARTAI                                                                                              ARTAI – INSTITUTO ROSALÍA

SANTO DOMINGO BETANZOS – SEIS DO NADAL – COIA                                                                SEIS DO NADAL – COIA – SANTO DOMINGO BETANZOS

BALONCESTO NARON – ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA                                                                ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA – BALONCESTO NARON

FRUTAS ESTHER SANTYAGO – PBB A                                                                                      PBB A – FRUTAS ESTHER SANTYAGO

CLUB OURENSE BALONCESTO – BASQUET CORUÑA                                                                   BASQUET CORUÑA – CLUB OURENSE BALONCESTO

ESTUDIANTES PONTEVEDRA – BOSCO SALESIANOS 98                                                                BOSCO SALESIANOS 98 – ESTUDIANTES PONTEVEDRA

Jornada 7-26/01/2014                                                                                            Jornada 18 -13/04/2014

ARTAI – BOSCO SALESIANOS 98                                                                                          BOSCO SALESIANOS 98 – ARTAI

BASQUET CORUÑA – ESTUDIANTES PONTEVEDRA                                                                      ESTUDIANTES PONTEVEDRA – BASQUET CORUÑA

PBB A – CLUB OURENSE BALONCESTO                                                                                   CLUB OURENSE BALONCESTO – PBB A

ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA – FRUTAS ESTHER SANTYAGO                                                        FRUTAS ESTHER SANTYAGO – ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA

SEIS DO NADAL – COIA – BALONCESTO NARON                                                                          BALONCESTO NARON – SEIS DO NADAL – COIA

INSTITUTO ROSALÍA – SANTO DOMINGO BETANZOS                                                                      SANTO DOMINGO BETANZOS – INSTITUTO ROSALÍA

Jornada 8-02/02/2014                                                                                              Jornada 19 -27/04/2014

SANTO DOMINGO BETANZOS – ARTAI                                                                                      ARTAI – SANTO DOMINGO BETANZOS

BALONCESTO NARON – INSTITUTO ROSALÍA                                                                              INSTITUTO ROSALÍA – BALONCESTO NARON

FRUTAS ESTHER SANTYAGO – SEIS DO NADAL – COIA                                                                    SEIS DO NADAL – COIA – FRUTAS ESTHER SANTYAGO

CLUB OURENSE BALONCESTO – ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA                                                        ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA – CLUB OURENSE BALONCESTO

ESTUDIANTES PONTEVEDRA – PBB A                                                                                      PBB A – ESTUDIANTES PONTEVEDRA

BOSCO SALESIANOS 98 – BASQUET CORUÑA                                                                             BASQUET CORUÑA – BOSCO SALESIANOS 98

Jornada 9-09/02/2014                                                                                              Jornada 20 -04/05/2014

ARTAI – BASQUET CORUÑA                                                                                                   BASQUET CORUÑA – ARTAI

PBB A – BOSCO SALESIANOS 98                                                                                              BOSCO SALESIANOS 98 – PBB A

ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA – ESTUDIANTES PONTEVEDRA                                                          ESTUDIANTES PONTEVEDRA – ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA

SEIS DO NADAL – COIA – CLUB OURENSE BALONCESTO                                                                CLUB OURENSE BALONCESTO – SEIS DO NADAL – COIA

INSTITUTO ROSALÍA – FRUTAS ESTHER SANTYAGO                                                                       FRUTAS ESTHER SANTYAGO – INSTITUTO ROSALÍA

SANTO DOMINGO BETANZOS – BALONCESTO NARON                                                                       BALONCESTO NARON – SANTO DOMINGO BETANZOS

Jornada 10 -16/02/2014                                                                                               Jornada 21 -11/05/2014

ARTAI – BALONCESTO NARON                                                                                                 BALONCESTO NARON – ARTAI

FRUTAS ESTHER SANTYAGO – SANTO DOMINGO BETANZOS                                                                SANTO DOMINGO BETANZOS – FRUTAS ESTHER SANTYAGO

CLUB OURENSE BALONCESTO – INSTITUTO ROSALÍA                                                                          INSTITUTO ROSALÍA – CLUB OURENSE BALONCESTO

ESTUDIANTES PONTEVEDRA – SEIS DO NADAL – COIA                                                                          SEIS DO NADAL – COIA – ESTUDIANTES PONTEVEDRA

BOSCO SALESIANOS 98 – ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA                                                                ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA – BOSCO SALESIANOS 98

BASQUET CORUÑA – PBB A                                                                                                      PBB A – BASQUET CORUÑA

Jornada 11 -23/02/2014                                                                                                    Jornada 22 -18/05/2014

PBB A – ARTAI                                                                                                                      ARTAI – PBB A

ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA – BASQUET CORUÑA                                                                           BASQUET CORUÑA – ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA

SEIS DO NADAL – COIA – BOSCO SALESIANOS 98                                                                               BOSCO SALESIANOS 98 – SEIS DO NADAL – COIA

INSTITUTO ROSALÍA – ESTUDIANTES PONTEVEDRA                                                                              ESTUDIANTES PONTEVEDRA – INSTITUTO ROSALÍA

SANTO DOMINGO BETANZOS – CLUB OURENSE BALONCESTO                                                                CLUB OURENSE BALONCESTO – SANTO DOMINGO BETANZOS

BALONCESTO NARON – FRUTAS ESTHER SANTYAGO                                                                         FRUTAS ESTHER SANTYAGO – BALONCESTO NARON

Vuelta 1 Vuelta 2

Jornada 1-17/11/2013 Jornada 12 -02/03/2014

ARTAI – FRUTAS ESTHER SANTYAGO FRUTAS ESTHER SANTYAGO – ARTAI

CLUB OURENSE BALONCESTO – BALONCESTO NARON BALONCESTO NARON – CLUB OURENSE BALONCESTO

ESTUDIANTES PONTEVEDRA – SANTO DOMINGO BETANZOS SANTO DOMINGO BETANZOS – ESTUDIANTES PONTEVEDRA

BOSCO SALESIANOS 98 – INSTITUTO ROSALÍA INSTITUTO ROSALÍA – BOSCO SALESIANOS 98

BASQUET CORUÑA – SEIS DO NADAL – COIA SEIS DO NADAL – COIA – BASQUET CORUÑA

PBB A – ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA – PBB A

Jornada 2-24/11/2013 Jornada 13 -09/03/2014

ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA – ARTAI ARTAI – ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA

SEIS DO NADAL – COIA – PBB A PBB A – SEIS DO NADAL – COIA

INSTITUTO ROSALÍA – BASQUET CORUÑA BASQUET CORUÑA – INSTITUTO ROSALÍA

SANTO DOMINGO BETANZOS – BOSCO SALESIANOS 98 BOSCO SALESIANOS 98 – SANTO DOMINGO BETANZOS

BALONCESTO NARON – ESTUDIANTES PONTEVEDRA ESTUDIANTES PONTEVEDRA – BALONCESTO NARON

FRUTAS ESTHER SANTYAGO – CLUB OURENSE BALONCESTO CLUB OURENSE BALONCESTO – FRUTAS ESTHER SANTYAGO

Jornada 3-01/12/2013 Jornada 14 -16/03/2014

ARTAI – CLUB OURENSE BALONCESTO CLUB OURENSE BALONCESTO – ARTAI

ESTUDIANTES PONTEVEDRA – FRUTAS ESTHER SANTYAGO FRUTAS ESTHER SANTYAGO – ESTUDIANTES PONTEVEDRA

BOSCO SALESIANOS 98 – BALONCESTO NARON BALONCESTO NARON – BOSCO SALESIANOS 98

BASQUET CORUÑA – SANTO DOMINGO BETANZOS SANTO DOMINGO BETANZOS – BASQUET CORUÑA

PBB A – INSTITUTO ROSALÍA INSTITUTO ROSALÍA – PBB A

ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA – SEIS DO NADAL – COIA SEIS DO NADAL – COIA – ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA

Jornada 4-15/12/2013 Jornada 15 -23/03/2014

SEIS DO NADAL – COIA – ARTAI ARTAI – SEIS DO NADAL – COIA

INSTITUTO ROSALÍA – ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA – INSTITUTO ROSALÍA

SANTO DOMINGO BETANZOS – PBB A PBB A – SANTO DOMINGO BETANZOS

BALONCESTO NARON – BASQUET CORUÑA BASQUET CORUÑA – BALONCESTO NARON

FRUTAS ESTHER SANTYAGO – BOSCO SALESIANOS 98 BOSCO SALESIANOS 98 – FRUTAS ESTHER SANTYAGO

CLUB OURENSE BALONCESTO – ESTUDIANTES PONTEVEDRA ESTUDIANTES PONTEVEDRA – CLUB OURENSE BALONCESTO

Jornada 5-12/01/2014 Jornada 16 -30/03/2014

ARTAI – ESTUDIANTES PONTEVEDRA ESTUDIANTES PONTEVEDRA – ARTAI

BOSCO SALESIANOS 98 – CLUB OURENSE BALONCESTO CLUB OURENSE BALONCESTO – BOSCO SALESIANOS 98

BASQUET CORUÑA – FRUTAS ESTHER SANTYAGO FRUTAS ESTHER SANTYAGO – BASQUET CORUÑA

PBB A – BALONCESTO NARON BALONCESTO NARON – PBB A

ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA – SANTO DOMINGO BETANZOS SANTO DOMINGO BETANZOS – ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA

SEIS DO NADAL – COIA – INSTITUTO ROSALÍA INSTITUTO ROSALÍA – SEIS DO NADAL – COIA

Jornada 6-19/01/2014 Jornada 17 -06/04/2014

INSTITUTO ROSALÍA – ARTAI ARTAI – INSTITUTO ROSALÍA

SANTO DOMINGO BETANZOS – SEIS DO NADAL – COIA SEIS DO NADAL – COIA – SANTO DOMINGO BETANZOS

BALONCESTO NARON – ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA – BALONCESTO NARON

FRUTAS ESTHER SANTYAGO – PBB A PBB A – FRUTAS ESTHER SANTYAGO

CLUB OURENSE BALONCESTO – BASQUET CORUÑA BASQUET CORUÑA – CLUB OURENSE BALONCESTO

ESTUDIANTES PONTEVEDRA – BOSCO SALESIANOS 98 BOSCO SALESIANOS 98 – ESTUDIANTES PONTEVEDRA

Jornada 7-26/01/2014 Jornada 18 -13/04/2014

ARTAI – BOSCO SALESIANOS 98 BOSCO SALESIANOS 98 – ARTAI

BASQUET CORUÑA – ESTUDIANTES PONTEVEDRA ESTUDIANTES PONTEVEDRA – BASQUET CORUÑA

PBB A – CLUB OURENSE BALONCESTO CLUB OURENSE BALONCESTO – PBB A

ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA – FRUTAS ESTHER SANTYAGO FRUTAS ESTHER SANTYAGO – ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA

SEIS DO NADAL – COIA – BALONCESTO NARON BALONCESTO NARON – SEIS DO NADAL – COIA

INSTITUTO ROSALÍA – SANTO DOMINGO BETANZOS SANTO DOMINGO BETANZOS – INSTITUTO ROSALÍA

Jornada 8-02/02/2014 Jornada 19 -27/04/2014

SANTO DOMINGO BETANZOS – ARTAI ARTAI – SANTO DOMINGO BETANZOS

BALONCESTO NARON – INSTITUTO ROSALÍA INSTITUTO ROSALÍA – BALONCESTO NARON

FRUTAS ESTHER SANTYAGO – SEIS DO NADAL – COIA SEIS DO NADAL – COIA – FRUTAS ESTHER SANTYAGO

CLUB OURENSE BALONCESTO – ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA – CLUB OURENSE BALONCESTO

ESTUDIANTES PONTEVEDRA – PBB A PBB A – ESTUDIANTES PONTEVEDRA

BOSCO SALESIANOS 98 – BASQUET CORUÑA BASQUET CORUÑA – BOSCO SALESIANOS 98

Jornada 9-09/02/2014 Jornada 20 -04/05/2014

ARTAI – BASQUET CORUÑA BASQUET CORUÑA – ARTAI

PBB A – BOSCO SALESIANOS 98 BOSCO SALESIANOS 98 – PBB A

ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA – ESTUDIANTES PONTEVEDRA ESTUDIANTES PONTEVEDRA – ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA

SEIS DO NADAL – COIA – CLUB OURENSE BALONCESTO CLUB OURENSE BALONCESTO – SEIS DO NADAL – COIA

INSTITUTO ROSALÍA – FRUTAS ESTHER SANTYAGO FRUTAS ESTHER SANTYAGO – INSTITUTO ROSALÍA

SANTO DOMINGO BETANZOS – BALONCESTO NARON BALONCESTO NARON – SANTO DOMINGO BETANZOS

Jornada 10 -16/02/2014 Jornada 21 -11/05/2014

ARTAI – BALONCESTO NARON BALONCESTO NARON – ARTAI

FRUTAS ESTHER SANTYAGO – SANTO DOMINGO BETANZOS SANTO DOMINGO BETANZOS – FRUTAS ESTHER SANTYAGO

CLUB OURENSE BALONCESTO – INSTITUTO ROSALÍA INSTITUTO ROSALÍA – CLUB OURENSE BALONCESTO

ESTUDIANTES PONTEVEDRA – SEIS DO NADAL – COIA SEIS DO NADAL – COIA – ESTUDIANTES PONTEVEDRA

BOSCO SALESIANOS 98 – ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA – BOSCO SALESIANOS 98

BASQUET CORUÑA – PBB A PBB A – BASQUET CORUÑA

Jornada 11 -23/02/2014 Jornada 22 -18/05/2014

PBB A – ARTAI ARTAI – PBB A

ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA – BASQUET CORUÑA BASQUET CORUÑA – ESTUDIANTES LUGO LEYMA NA

SEIS DO NADAL – COIA – BOSCO SALESIANOS 98 BOSCO SALESIANOS 98 – SEIS DO NADAL – COIA

INSTITUTO ROSALÍA – ESTUDIANTES PONTEVEDRA ESTUDIANTES PONTEVEDRA – INSTITUTO ROSALÍA

SANTO DOMINGO BETANZOS – CLUB OURENSE BALONCESTO CLUB OURENSE BALONCESTO – SANTO DOMINGO BETANZOS

BALONCESTO NARON – FRUTAS ESTHER SANTYAGO FRUTAS ESTHER SANTYAGO – BALONCESTO NARON